Брестской водке в Москве быть!

Брестской водке в Москве быть!

Брестской водке в Москве быть!

С 6 по 10 февраля в Москве был настоящий праздник вкусной еды. В это время проходила самая крупная выставка продовольственных товаров на постсоветском пространстве. Выставка «ПРОДЭКСПО» это 8 павильонов, 2 тысячи экспонентов, 57 стран-участниц, 29 национальных экспозиций.

И поверьте, там было что посмотреть: молоко и рыба, колбасы и масло, водка и сыры. В лучших традициях производства. Продукты питания на любой вкус, от маленькой народности в Якутии до огромных хорошо известных продуктов. Ходить по такой выставке целое испытание: если попробовать все, то рецепторы просто откажутся работать. Особенно сложно ходить по сладким компаниям: пахлава и халва, зефир и разнообразие конфет. Это просто пытка искушением)

Водочные компании были представлены в нескольких залах. Белорусы были представлены тремя стендами: стенд компании «Минск Кристалл групп», стенд компании «ЗАО «Бульбаш» и Минского завода виноградных вин. На групповом стенде холдинга «Минск Кристалл Групп» была представлена продукция всех ликероводочных заводов холдинга. На полки смогла уместиться только самая известная продукция холдинга. Здесь же присутствовала компания-дистрибутор белорусского алкоголя – ООО «МКР».

Хитом дегустаций в этом году стали продукты дистилляции: полугары, самогоны, фруктовые водки. Что ж. Мода она на то и мода, чтобы одно сменялось другим. Большой интерес был проявлен к продукции «Брестского ликеро-водочного завода «Белалко». Традиционно любят и знают «брестскую зубровку», любят наши бальзамы: «Берестье» и «Мастер трав». Понравились водки «Царская поляна», «Наливай-ка», «Медвежий лог». А вот водкам «Дикая утка» и «Хлебников» пришлось отсиживаться дома – водки с таким наименованием есть на российском рынке. Основные задачи участия в выставке – себя показать да на других посмотреть – выполнена. Задел на целый год получен. Идеи припасены, переговоры проведены, рынки сбыта прорабатывются.



Размер шрифта:
Межстрочный интервал
Межбуквенный интервал
Показывать картинки?
Вам уже исполнилось 18 лет?
Да Нет